250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
  Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания | Судьбы | Документы | Награждения | Помощь

Воины дивизии

А 

Б 

В 

Г 

Д 

Е 

Ж 

З 

И 

К 

Л 

М 

Н 

О 

П 

Р 

С 

Т 

У 

Ф 

Х 

Ц 

Ч 

Ш 

Щ 

Э 

Ю 

Я

Уба-Упо 

Ура-Ушк 

Встречи ветеранов

1968

1977

1979

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

2004

2010

2011

2012

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата выбытия (службы) ; Причина выбытия ; Пояснения (награждения) ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Место призыва ; Дата призыва (прибытия в часть) ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания ; Книга Памяти (печатная версия)

Убамасов (Убомасов, Уболасов) Федор Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Похвистневский ; ; п.Скородумовка (д.Старое Ибряйкино) ; 1903 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (жив 1985-умер 1987) ; донесение ; ; ; Похвистневский ; 28.08.41 ; Татарстан (Татарская) ; Дрожжановский ; ; д.Городище ;

Убогов Семен Михайлович ; кр ; стр ; 922 ; Рязанская ; Рязанский ; ; д.Болошнево ; 1902 (1927) ; 22.02.42 ; у (жив-освоб __.06.44-у 25.11.44 84гвсд) ; ; (Калининская обл Старицкий р-н д.Батаково) ; ; Рязанский ; х ; ; ; ; ; кп

Уваров Афанасий Егорович ; кр ; санитар ; 916 (247, 140зсп) ; Алтайский ; Павловский ; ; д.Черемное ; 1910 ; ; проходил службу ; ; ; ; Павловский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Уваров Иван Иванович ; л-т ; замкомроты ; 918 ; Орловская ; Болховский ; ; д.Черногрязка ; 1909 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден орденом Отечественной войны II ст Указ 06.08.46 ; ; ; х ; __.09.31 ; ; ; ; ;

Уваров Иван Петрович ; капитан ; комроты 1мр ; 922 ; Тамбовская ; Уваровский ; ; г.Уварово ; 1909 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 25.02.45, Александра Невского 18.05.45 ; ; ; Тамбовский ; __.10.41 (__.06.42) ; Тамбовская ; Тамбовский ; ; ;

Уваров Митрофан Семенович ; кр ; стр ; 916 (926, 75зсп) ; Кировская ; Нолинский (Кырчанский) ; Кырчанский ; д.Ерпули ; 1900 ; 16.08.43 ; проходил службу ; награжден орденом Славы III ст Указ 06.11.47 ; ; ; Кырчанский ; __.09.41 (16.08.43) ; ; ; ; ;

Уваров Николай Федорович ; серж ; наводчик ; 1812сап ; Ярославская ; Ярославский ; ; ; 1924 ; 25.01.45 ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 1812сап, орденом Красной Звезды 3А, 35ск ; ; ; Ярославский ; __.__.42 ; ; ; ; ;

Уваров Николай Сергеевич ; кр ; стр ; 918 31А ; х ; ; ; ; 1915 ; __.12.42 ; проходил службу-ВТ 31А ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Уваров Тимофей Михайлович ; серж ; комотд 1р ; 916 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Новоспасский ; ; д.Репьевка ; 1922 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 17.07.43 ; ; ; Новоспасский ; 15.05.41 ; ; ; ; ;

Увкин (Увыкин, Уськин, Узкин, Уоркин) Григорий Иванович ; кр ; стр ; 918 (656мшб) ; Тамбовская ; Гавриловский (Рудовский) ; ; д.Вышенка ; 1913 (1911, 1910) ; ; проходил службу-бв 02.06.43 5гвтбр ; награжден медалью "За боевые заслуги" 151сд ; ; ; Рудовский (Цулукидзевский) ; __.06.41 (30.08.41) ; ; ; ; ; кп

Углач (У[...]) Владимир Данилович ; кр ; стр ; 918 (250) ; Украина (Украинская), Черниговская ; Бахмачский (Дмитровский) ; ; с.Щучья Гребля ; 1921 ; 04.09.45 ; проходил службу-выбыл ; ; ; ; Дмитровский ; __.__.40 (21.06.45) ; ; ; ; ;

Углев Павел Михайлович ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Заринский (Сорокинский) ; ; д.Воскресенка ; 1911 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Углов Александр Александрович ; серж ; радист роты связи ; 918 ; х ; ; ; ; 1901 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 16.07.43 ; ; ; Кашинский ; 11.04.42 ; Тверская (Калининская) ; Кашинский ; ; ;

Углов Федор Федорович ; ефр (кр) ; разв ; 329 ; Ярославская ; Ярославский ; ; д.Чурово ; 1898 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 11.08.43, орденом Красной Звезды 18.08.44 ; ; ; Кагановичский г.Ярославль ; __.08.42 ; Ярославская ; Красноперекопский (Кагановичский) ; ; г.Ярославль ;

Угненко Никита Яковлевич ; ефр ; орудийный 45 ; 922 ; Новосибирская ; Доволенский ; ; д.Ильинка ; 1905 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 1189гап, "За отвагу" 05.08.43, 173габр ; ; ; Доволенский ; 02.02.43 ; ; ; ; ;

Угров Андрей Сергеевич ; ст.серж ; помкомвзв 7р ; 918 ; х ; ; ; ; 1915 ; 14.07.43 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" 17.07.43, 120ск, орденом Красной Звезды 120ск, Отечественной войны II ст 120ск ; ; ; Ленинск-Кузнецкий ; 21.09.39 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ленинск-Кузнецкий ; ; ;

Угроватый В. П. ; кр ; стр ; 916 (926, 206зсп) ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Ворошиловградский ; ; г.Луганск (г.Ворошиловград, Ленина, 8) ; 1920 ; 26.09.41 ; проходил службу ; ; ; ; Ворошиловградский ; х ; ; ; ; ;

Угрюмов Алексей Николаевич ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Тальменский ; ; д.Тальменка ; 1913 ; 05.01.42 ; ранен (жив 1985) ; ; ; ; Тальменский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Угрюмов Юрий Николаевич ; ст.л-т ; ; 250 ; Вологодская ; Тарногский ; ; д.Филимоновская (д.Сенюковская) ; 1921 ; 09.02.46 ; проходил службу ; ; ; ; х ; __.02.40 (29.10.42) ; ; ; ; ;

Удалов Александр Антонович ; ефр ; замкомотд 1р ; 918 ; Орловская ; Залегощенский (Моховский) ; ; к-з Путь Ильича ; 1903 (1913) ; 25.02.44 ; у (жив-освоб 04.08.44 18азсп) ; ; (Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес) ; ; партизан отряда Шемякина ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Удалов Василий Васильевич ; втех (мл.втех) ; ; 918 ; Московская ; Московский ; ; г.Москва ; 1913 ; 04.11.41 ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 2БелФ, орденом Отечественной войны II ст 2БелФ ; ; ; Ковровский ; 01.07.41 ; ; ; ; ;

Удалов Дмитрий Александрович ; кр ; комотд роты авт ; 918 ; Чувашская ; Янтиковский ; ; ; 1921 ; 30.10.44 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" 25.09.44, Указ 06.11.47 ; ; ; Ногинский ; 18.04.42 ; Московская ; Ногинский ; ; ;

Удалов Ник. Антон. ; кр ; стр ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Удалов Павел Александрович ; кр ; стр ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Удалых Алексей Савельевич ; кр ; шофер ; 308 ; Брянская (Орловская) ; Жуковский ; ; д.Никитенка (д.Олсуфьево) ; 1917 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 5сд, "За отвагу" 01.11.44 ; ; ; Жуковский (20аспп) ; __.07.38 (27.03.39, 20.07.44) ; ; ; ; ;

Удалых (Удальц) Михаил (Мих.) Иванович ; ефр ; стр ; 922 ; Брянская (Орловская) ; Дубровский ; ; д.Вязовск ; 1926 ; 10.12.44 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; Дубровский ; х ; ; ; ; ;

Удальцов Василий Никитович (Никит.) ; кр ; стр ; 916 (926, 111зсп) ; х ; ; ; ; 1912 ; 21.03.42 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 23.01.42 ; ; ; ; ;

Удентязов Калныяз ; кр ; заряж 3мр ; 916 ; х ; ; ; ; 1914 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 23.08.43 ; ; ; Ходжамбасский ; __.02.42 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Атамуратский (Керкинский) ; Ходжамбасский ; ;

Удинцов Александр Ильич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Свердловская ; Верхотурский ; ; д.Сафроново ; 1924 ; 29.04.45 ; ранен (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 98окрап, орденом Красной Звезды 08.06.45 ; ; ; Новолялинский ; 12.03.45 ; Свердловская ; Новолялинский ; ; ;

Удовик Илья Никитович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Великоновоселковский (Старокерменчикский) ; ; с.Новопетраковское ; 1911 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Удовихин Степан Григорьевич ; серж ; комотд ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Удовцов (Удовцев, Удавцов, Уховцов) Георгий Васильевич ; ст.серж ; комвзв снабж 1б (старшина 3р1б, 2б) ; 922 (372зсп 5478к) ; Курская ; Железногорский (Михайловский) ; ; п.Михайловский ; 1914 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За бевые заслуги" 03.03.44, "За отвагу" 16.12.43, орденом Красной Звезды 14.02.44, 20.06.45 ; ; ; Кагановичский г.Одесса (Одесский) ; 27.04.38 (19.08.41, __.04.43) ; Одесская ; Приморский (Кагановичский) ; ; г.Одесса, Большой Фонтан, Садовская дача, 4 ;

Удовыдченко (Удовидченко) Виктор Иванович ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Красногорский (Старобардинский) ; ; д.Лебяжье ; 1909 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 4гвТА ; ; ; Старобардинский ; 22.06.41 ; ; ; ; ;

Удоньязов (Одониязов, Удентязов) Халнияз (Калныяз) ; ефр ; заряжающий 1мр ; 916 (372зсп 5478к) ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Ходжамбазский (Бурдалыкский) ; ; ; 1914 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 23.08.43, орденом Красной Звезды 14.08.44 ; ; ; Бурдалыкский (Хаджамбасский) ; __.02.42 (01.01.43, __.04.43) ; ; ; ; ;

Удотов Алексей Федосеевич (Федосьевич, Фирсович, Федорович) ; л-т ; комроты ; 926 (923) ; Красноярский ; Боготольский ; ; д.Пряничная ; 1919 ; 25.08.41 ; ранен (жив 1985-умер 1985) ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки, награжден орденом Красной Звезды 61А, Александра Невского 61А ; ; ; Боготольский ; 01.10.39 (__.07.41) ; ; ; ; ;

Уездин Степан Иванович ; мл.серж (ефр) ; комотд (разв) взв пеш разведки ; 922 ; Мордовия (Мордовская) ; Краснослободский ; ; д.Старое Зубарево ; 1912 (1910) ; 14.12.43 ; ранен ; награжден медалью "За боевые заслуги" 23.08.43, орденом Красной Звезды 23.09.43, 21.12.43 ; ; ; Краснослободский ; 02.03.43 (05.05.43) ; ; ; ; ;

Ужаков (Ужахов) Степан Павлович ; кр ; стр ; 922 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Вешкаймский ; ; д.Бутырки ; 1904 ; ; проходил службу-у 26.05.42 18гвсд ; ; ; ; Вешкаймский ; х ; ; ; ; ;

Ужарицкий (Ужаринский) Григорий Васильевич ; кр ; стр ; 250 ; Орловская ; Урицкий ; ; д.Солнцево ; 1901 ; 07.04.45 ; проходил службу ; ; ; ; Урицкий ; 17.08.43 ; ; ; ; ;

Ужегов (Ужагов) Федор Романович ; кр ; стр ; 916 (247 1мсп) ; Алтайский ; Заринский (Сорокинский) ; ; д.Новомоношкино ; 1909 ; 12.10.41 ; ранен (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 106сп, орденом Славы III ст 29сд, Славы II ст 2гвА ; ; ; Краюшкинский (Калманский) ; 07.07.41 ; Алтайский ; Первомайский (Краюшкинский) ; Голышевский ; д.Голышево ;

Ужиков (Утиков) Борис Данилович ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1926 ; 05.09.45 ; проходил службу-выбыл ; ; ; ; х ; __.__.45 (21.06.45) ; ; ; ; ;

Узаков Норманд ; ефр ; авт 8р ; 918 ; х ; ; ; ; 1902 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 21.06.44 ; ; ; Кувинский ; 01.09.43 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Кувинский ; ; ;

Уздун Филипп Иванович ; кр ; стр ; 250 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Бобруйский ; ; д.Тивновичи ; 1923 ; 23.11.44 ; проходил службу ; награжден орденом Славы III ст 323сд ; ; ; партизан отряда 277 ; 22.09.43 (01.07.44) ; ; ; ; ;

Узов Василий Николаевич (Ник., Н.) ; кр ; стр ; 250 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Михновка ; 1926 ; 14.09.44 ; проходил службу ; ; ; ; Погарский ; х ; ; ; ; ;

Уймин Иван Иванович (Ионович) ; л-т ; комвзв ; 918 ; Свердловская ; Артемовский (Егоршинский) ; ; ; 1919 ; 03.08.41 ; ранен ; ; ; ; кадровый ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Уколов Василий Михайлович ; кр ; шофер ; 926 ; Самарская (Куйбышевская) ; Большеглушицкий ; ; д.Большая Дергуновка ; 1909 ; 19.10.45 ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 517сп ; ; ; Бузулукский ; 27.09.41 ; Самарская (Куйбышевская) ; Куйбышевский ; ; г.Самара (г.Куйбышев) ;

Уколов Максим Иванович ; серж (ефр) ; наводчик (заряжающий) 1мр ; 926 ; Самарская (Куйбышевская) ; Пестравский ; ; д.Марьевка ; 1911 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 15.03.44, орденом Красной Звезды 02.11.44, Славы III ст 14.08.44, Славы II ст 23.11.44 ; ; ; Пестравский (Петровский) ; 16.02.43 (__.04.43) ; Самарская (Куйбышевская) ; Борский (Петровский) ; ; ;

Укольцев Дмитрий Сергеевич ; кр ; стр ; 918 ; Курская ; Сухиничский ; ; д.Селиваново ; 1920 ; __.__.41 ; пленен (жив 1985) ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Украинец Дмитрий Кондратьевич (Кондр.) ; мл.серж ; комотд ; 916 (247) ; Украина (Украинская), Харьковская ; Волчанский ; ; г.Волчанск, Шевченко, 22 ; 1919 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 51гвсп ; ; ; Волчанский ; 02.10.39 ; ; ; ; ;

Украинцев Николай Алексеевич ; мл.л-т ; комвзв ; 418 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Донецкий (Сталинский) ; ; г.Донецк (г.Сталино, 15 Линия, 42) ; 1913 ; 26.07.41 ; ранен ; Смоленская обл Бельский р-н д.Черный Ручей ; ; ; Сталинский ; х ; ; ; ; ;

Украинцев Семен Степанович ; серж (кр) ; комотд 1мр (наводчик 2мр) ; 916 ; Тульская ; Арсеньевский ; Красновский ; ; 1924 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 09.03.44, орденом Красной Звезды 21.08.44, Отечественной войны II ст 25.02.45 ; ; ; Арсеньевский ; 18.07.41 (04.10.41, 18.07.42) ; ; ; ; ;

Уланкин Сала (Салия,Сана) Салшевич (Саимувич) ; кр (серж) ; стр (комотд птр) ; 922 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Майминский ; Александровский ; д.Онгудай (д.Александровка) ; 1918 ; 20.03.42 ; бв (жив-бв 20.1.43) ; донесение ; ; ; Облученский (Бираканский) Еврейская ; х ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Майминский (Ойротский) ; ; д.Урлу-Аспак ;

Уланов Алексей Николаевич ; серж ; комотд пул 6р ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Вышневолоцкий (Козловский) ; ; д.Малая Березовка ; 1924 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 05.09.43 ; ; ; Вышневолоцкий ; 18.08.42 ; ; ; ; ;

Уланов Василий Афанасьевич ; ст.л-т ; комвзв ; 60 ; Вологодская ; Нюксенский ; ; д.Кузнецовская ; 1904 ; 09.02.46 ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 5УдА, орденом Красной Звезды 08.03.45, Отечественной войны II ст 20.06.45 ; ; ; Центральный ; 15.05.41 ; ; ; ; ;

Уланов Виктор Кузьмич (Козьмич) ; серж ; комотд разв ; 916 ; х ; ; ; ; 1907 (1922) ; ; проходил службу ; награжден орденом Славы III ст 09.03.44 ; ; ; Увельский ; 18.08.41 ; Челябинская ; Увельский ; ; ; кп

Уланов Иван Филиппович ; кр ; авт ; 916 ; Кировская ; Уржумский (Шурминский) ; ; д.Русский Турек ; 1923 ; __.__.43 ; ранен (жив 1985) ; ; ; ; Шурминский ; __.__.45 ; ; ; ; ;

Уланов Николай Дмитриевич ; ефр ; сапер сапер.взв ; 918 ; Ульяновская ; Апраксинский ; ; д.Новоселки ; 1908 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43, орденом Отечественной войны I ст 16.12.43 ; ; ; Удерейский ; 06.08.42 ; Красноярский ; Мотыгинский (Удерейский) ; ; ;

Уланов Николай Иосифович ; мл.л-т ; комвзв пул ; 916 (918) ; Алтайский ; Ребрихинский ; ; д.Куликово ; 1921 (1922) ; 29.11.41 ; ранен (жив 1985) ; награжден орденом Красной Звезды Указ 30.05.51 ; ; ; Ребрихинский ; 15.02.40 (20.08.41) ; ; ; ; ;

Уланов Петр Иванович ; кр ; стр ; 916 (247) ; Кировская ; Малмыжский ; Савальский ; д.Азелено ; 1911 ; 12.11.41 ; ранен-умер 1969 ; 1025всп, 571ппг, 2263эг ; ; ; Малмыжский ; 28.06.41 ; ; ; ; ;

Уласевич Виктор Яковлевич ; кр ; снарядный 2мр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Гродненская (Барановичская) ; Кореличский ; ; ; 1923 ; 07.09.44 ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 10.02.45 ; ; ; Кореличский ; __.__.42 (07.09.44) ; ; ; ; ;

Уласович Адам Ануфриевич ; ст.серж ; комотд ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Солигорский (Старобинский) ; ; д.Смоличи ; 1920 ; ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Улезко Александр Никифорович ; кр ; стр ; 250 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Берновичи ; 1924 ; 12.10.43 ; проходил службу ; ; ; ; Стародубский ; х ; ; ; ; ;

Улезко Иван Николаевич ; кр ; мин ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Берновичи ; 1923 (1924) ; 15.11.44 ; ранен (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" Указ 06.08.46 ; ; ; Стародубский ; 07.10.43 (28.12.43) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Меленск ;

Уленков Владимир Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Тенекаево ; 1914 ; 22.07.41 ; бв (жив) ; (Смоленская обл Бельский р-н г.Белый), награжден медалью "За боевые заслуги" 1825сап, "За отвагу" 16тк, орденом Красной Звезды 47А ; ; ; Пильнинский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Улигирев (Улигаров) Яков Константинович (Констант.) ; кр ; стр 1б ; 136осбр ; Самарская (Куйбышевская) ; Похвистневский ; ; д.Староганькино ; 1906 ; 05.04.42 ; у (жив-у 31.08.42 246сд) ; ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Кишкино) ; ; Похвистневский ; х ; ; ; ; ;

Улин Василий Иванович ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1922 ; 11.09.44 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Улитенко Никита Антипович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Меленск ; 1899 (1900) ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 19.11.43 ; ; ; Стародубский ; 07.10.43 ; ; ; ; ;

Улитинко (Улитенко) Семен Карпович ; ст.серж (кр) ; старшина (разв) 1мр (стр) ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Меленск ; 1908 (1906) ; 27.10.43 ; у (жив 06.09.44 916сп) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.09.44, "За отвагу" 23.06.44, орденом Красной Звезды 06.09.44 ; (Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Юрковичи с-з 200м) ; ; Стародубский ; 30.05.41 (07.10.43) ; ; ; ; ; кп

Улихин (Чулихин) Николай Иванович ; кр ; стр 3б ; 136осбр ; Казахстан (Казахская), Павлодарская ; Павлодарский (Лозовский) ; Рождественский ; д.Преображенка ; 1910 ; 08.04.42 ; у (жив) ; ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Дорогино юж роща зап окр) ; ; Лозовский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Ульбеков (Ульбиков) Шакиржан Хабибуллович ; кр ; стр ; 922 ; Пензенская ; Неверкинский ; ; д.Могилка ; 1918 ; 24.02.42 ; пленен (освоб) ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Ульджибаев (Ульжабаев) Канапий (Кананий) Седвакасович (Садвакдеович) ; серж (ефр) ; помнаводчика (орудийный) бтр 45 ; 922 ; х ; ; ; ; 1913 (1903) ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43, орденом Красной Звезды 21.08.44 ; ; ; Карасукский ; __.__.42 (15.02.43) ; Новосибирская (Алтайский) ; Карасукский ; ; ;

Ульдюков Иван Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Татарстан (Татарская) ; Альметьевский (Акташский) ; ; д.Чувашское Сиренькино ; 1901 ; 20.12.42 ; проходил службу ; ; ; ; Акташский ; 21.10.42 (20.12.42) ; Татарстан (Татарская) ; Альметьевский (Акташский) ; ; д.Ерсубайкино ;

Ульмасов Исоджон (Исаджан) ; ефр ; разв 4бтр ; 790 ; х ; ; ; ; 1926 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 18.05.45 ; ; ; Ленинабадский ; 24.12.44 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Матчинский (Ленинабадский) ; ; ;

Ульяненко (Уляненко) Михаил Андронович ; кр ; стр ; 250 ; Смоленская ; Ельнинский ; ; д.Жидкое ; 1908 ; 12.10.43 ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 1018сп ; ; ; Стародубский ; __.10.43 ; ; ; ; ;

Ульянов Александр Георгиевич ; мл.серж ; комотд ; 918 (250 сд 819) ; Омская ; Вагайский ; ; д.Черное ; 1921 ; 28.12.41 ; у (жив) ; пленен 24.12.41 ; (Калининская обл Емельяновский р-н Даниловский сс д.Леушкино) ; ; Вагайский ; 07.11.41 ; ; ; ; ;

Ульянов (Улсянов) Александр Петрович ; серж (мл.серж) ; комотд (радист) роты связи ; 918 (916, 289зсп) ; Томская (Новосибирская) ; Молчановский ; ; д.Молчаново ; 1916 (1917) ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43, 04.04.45, орденом Красной Звезды 31.07.44 ; ; ; Молчановский ; 23.06.41 (16.04.42) ; ; ; ; ;

Ульянов Василий Михайлович (Мих.) ; кр ; стр ; 922 ; Самарская (Куйбышевская) ; Похвистневский (Подбельский) ; Подбельский 2-й ; д.Подбельщина ; 1912 ; 02.10.41 (__.04.42) ; бв (жив-освоб 03.07.44-у 24.10.44 331сд) ; (Смоленская обл Бельский р-н д.Черный Ручей) ; ; ; Минский ГВК (Подбельский) ; 08.07.44 (__.02.42) ; ; ; ; ;

Ульянов Владимир Николаевич ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1925 ; 30.08.44 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Ульянов Егор Алексеевич ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Шипуновский ; ; д.Хлопуново ; 1911 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Ульянов Иван Герасимович ; капитан ; ; 926 ; х ; ; ; ; 1901 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Ульянов Максим Артемович ; ефр ; телеф ; 670 (384) ; Мордовия (Мордовская) ; Теньгушевский ; ; д.Веденяпино ; 1910 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43, орденом Красной Звезды 31.07.44 ; ; ; Теньгушевский ; 09.08.41 (__.09.41, __.12.42) ; ; ; ; ;

Ульянов Николай Яковлевич ; ефр ; авт ; 179азо ; Рязанская ; Милославский ; ; д.Воейково ; 1923 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 29.04.44 ; ; ; Милославский ; 17.01.42 ; ; ; ; ;

Ульянченко (Улянченко) Григорий Иванович ; кр ; стр ; 916 (926, 111зсп) ; Украина (Украинская), Сумская ; Лебединский ; ; с.Ворожба ; 1922 ; 21.03.42 ; проходил службу-бв 02.12.42 262сд ; ; ; ; Лебединский ; __.09.41 ; Украина (Украинская), Сумская ; Лебединский ; ; с.Доценково ;

Ульяшов (Ульяшев) Алексей Васильевич ; кр ; стр ; 926 (250) ; Ленинградская ; Лодейнопольский (Оятский) ; Имоченицкий ; д.Чука (д.Суббочиницы) ; 1921 ; ; проходил службу ; ; ; ; Оятский (18азсп) ; 29.11.41 ( ; Ленинградская ; Лодейнопольский ; ; г.Лодейное Поле, Р.Люксембург, 6 ; кп

Улякин (Ульякин) Сергей Михайлович ; кр ; стр ; 173 ; Нижегородская (Горьковская) ; Спасский ; ; д.Антоново ; 1919 ; ; проходил службу (у 29.04.45 471обс) ; награжден медалью "За отвагу" 29.11.44 ; ; ; Нижнетагильский ; 07.07.43 ; Свердловская ; Нижнетагильский ; ; г.Нижний Тагил ;

Уманец (Умалец) Иосиф Семенович ; ефр ; стр ; 922 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Шполянский (им.Петровского) ; ; с.Топильна ; 1902 ; 25.04.45 ; ранен ; награжден орденом Отечественной войны I ст Указ 06.11.47 ; ; ; Белебеевский ; __.10.42 (11.03.45) ; Башкортостан (Башкирская) ; Белебеевский ; ; ;

Уманец Терентий Ионович ; кр ; стр ; 922 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Христиновский ; ; с.Ивангород ; 1914 ; 02.09.43 ; ранен ; награжден орденом Славы III ст 314сд ; ; ; Христиновский ; 14.07.41 ; ; ; ; ;

Уманец Федор Прокофьевич ; кр ; стр 4р ; 916 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Скибин ; 1912 ; ; проходил службу ; награжден орденом Славы III ст 14.08.44 ; ; ; Жашковский ; 13.01.44 ; ; ; ; ;

Уманский Михаил Александрович ; мл.серж ; авт роты авт ; 918 ; Украина (Украинская), Одесская ; Одесский ; ; г.Одесса, Свердлова, 83 ; 1924 ; 26.12.44 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" 27.08.44, 1079сп, орденом Красной Звезды 312сд ; ; ; Волошинский ; 02.12.42 ; Ростовская ; Миллеровский (Волошинский) ; ; ;

Умаркулов (Умархулов) Хадыр (Кадыр) ; ефр ; стр 8р ; 918 ; х ; ; ; ; 1913 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 21.06.44, 650сп ; ; ; Ошский ; 28.08.41 ; ; ; ; ;

Умаров (Умуров) Усман ; кр ; стр 8р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Ленинабадский ; Унджи (Умбаты) ; к-з Молотова ; 1913 ; 23.07.43 ; у (жив-у 10.09.43 348сд) ; ; (Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово зап 500м) ; ; Ленинабадский ; х ; ; ; ; ;

Умаров Ахмет ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1906 ; 12.08.44 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Умаров Байдеда (Вайдеда) ; мл.серж ; ; 790 ; х ; ; ; ; 1924 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Умаров Казыкбай (Казанбай) ; кр ; стр 3р1б ; 916 ; Узбекистан (Узбекская), Наманганская ; Папский ; Тод ; ; 1911 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 28.06.43 ; ; ; Папский ; 01.01.42 ; ; ; ; ;

Умаров Магомед (Мугамет, Монгалит) Саид ; кр ; стр ; 916 ; Дагестан (Дагестанская) ; Карабудахкентский ; ; д.Губден ; 1908 (1912) ; ; проходил службу-у 18.03.43 88сд ; ; ; ; Карабудахкентский ; х ; ; ; ; ; кп

Умаров Назар ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Узбекистан (Узбекская), Андижанская ; Джалалкудукский (Аимский) ; Куртки ; к-з Серго ; 1911 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Аимский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Умаров Нурман ; кр ; стр ; 916 (372зсп 5476к) ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Беговатский ; 3 ; с-з 50 тф. ; 1922 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Беговатский ; __.11.42 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Умаров Салим Алатынович (Алладимович) ; серж (ефр) ; комотд (стр 9р) ; 922 ; Грузия (Грузинская), Самцхе-Джавахети ; Адигенский ; ; с.Леловани ; 1924 ; 25.07.44 ; ранен ; награжден медалью "За боевые заслуги" 141иптап, 20.08.44, орденом Красной Звезды 2БелФ ; ; ; Адигенский ; 12.09.42 (12.11.42) ; ; ; ; ;

Умаров Ташмурат (Тожмурат, Ташимурат) ; кр ; стр 6р ; 916 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; ; к-з Ворошилова ; 1898 ; 03.08.43 ; у (жив) ; донесение, награжден медалью "За отвагу" 20.10.43, 510сп ; (Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец) ; ; Денаусский ; 08.01.43 ; ; ; ; ;

Умаршанов Тилишкай ; ефр ; стр 3р ; 918 ; х ; ; ; ; 1899 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Новоселовский ; 18.12.42 ; Красноярский ; Новоселовский ; ; ;

Умбаров Амеркул (Омеркул) ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Карлюкский ; Иполюк (Хасьбулак) ; к-з Буденного ; 1913 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Нармокский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Умбетов (Имбетов, Амбетов) Деребай (Дербай, Дарибай, Дербай) ; ефр (кр) ; пул 5р (стр 3р) ; 926 (916) ; х ; ; ; ; 1917 ; 11.10.44 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" 05.11.44, орденом Красной Звезды 38гвсд, Славы III ст 21.08.44 ; ; ; Шабазский ; __.09.43 (__.__.44) ; Узбекистан (Узбекская), Каракалпакстан (Каракалпакская) ; Берунийский (Шабазский) ; ; ;

Умеренков Антон Никитович ; кр ; стр ; 922 ; Орловская ; Урицкий ; ; д.Кулига (д.Бутово) ; 1907 ; 12.11.43 ; у (жив 1985) ; ; (Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-в 600м) ; ; Урицкий ; 10.08.43 ; ; ; ; ; кп

Уметалиев Умарсадык ; кр ; стр 2р ; 922 ; х ; ; ; ; 1926 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 19.05.45 ; ; ; Чуйский ; 15.01.45 ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Чуйский ; ; ;

Уметкулов (Умиткулов, Умиткунов) Рамазан (Рамозан, Ромазан, Роман) Когарманович (Кагарманович, Кагартанович, Кагорманович, Каганович, Когарман., Кагарам.) ; мл.л-т ; комвзв мин ; 916 ; Башкортостан (Башкирская) ; Бурзянский ; ; д.Старосубхангулово ; 1918 ; 04.09.43 ; ранен ; 3356глр, награжден орденом Красной Звезды 119сд, 119гвсд ; ; ; Бурзянский ; 30.03.42 ; ; ; ; ;

Умиров (Миров) Хайдар ; ефр ; стр 6р ; 918 (372зсп 5478к) ; Таджикистан (Таджикская, Гармская) ; Нурабадский (Комсомолабадский) ; Комсомолабад ; к-з К. Маркса ; 1915 (1914) ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Комсомолабадский ; 16.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Умнов Сергей Яковлевич ; л-т (тех-инт 2р) ; замнач ; 813ппс ; Нижегородская (Горьковская) ; Ардатовский ; ; д.Хрипуново ; 1904 ; __.10.41 ; ранен (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 1УкрФ, орденом Красной Звезды 1гвкк ; ; ; Ивановский ГВК ; 22.06.41 ; Ивановская ; Ивановский ; ; г.Иваново ;

Умрилов (Умрылов) Николай Илларионович ; ефр ; телеф ст упр 2двн ; 790 ; Иркутская ; Иркутский ; ; г.Иркутск ; 1912 ; 11.10.44 ; ранен ; 2988эг, награжден медалью "За отвагу" 13.01.44, 15.08.44, орденом Красной Звезды 13.09.44, 16.10.44 ; ; ; Иркутский ГВК ; 12.08.41 ; ; ; ; ;

Умурбаев Шагимбай ; кр ; пул РПД 1р ; 916 ; х ; ; ; ; 1919 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 14.08.44 ; ; ; Карабутакский ; __.05.43 ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Айтекебийский (Карабутакский) ; ; ;

Умурзаков (Умурзуков) Абдухамид (Абдыхалмет, Абдули) ; кр ; стр 2р ; 922 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Кувинский ; ; к.Какир, к-з Леленги Куртук ; 1907 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 29.03.44 ; ; ; Кувинский ; 13.03.43 ; ; ; ; ;

Ункин Иван Степанович ; кр ; стр ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Умурзаков (Умарзаков, Уморзаков) Зайлоп (Зайлян, Зальян, Зайнап, Заинат) ; кр ; стр 4р ; 922 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Ферганский ; Ауваль ; ; 1916 ; 13.09.44 ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 01.10.44 ; ; ; Ферганский ; 05.11.42 (13.09.44) ; ; ; ; ;

Умурзаков Одил (Одыл) ; кр ; стр ; 918 (656мшб) ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Куштепинский (Ахунбабаевский, Маргеланский) ; ; д.Найзы-Карагач ; 1910 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" Указ 04.04.58 ; ; ; Маргеланский ; __.__.39 (30.08.41) ; ; ; ; ;

Упалюк Федор Назарович ; кр ; стр ; 250 ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Волочисский ; ; ; 1920 ; ; проходил службу ; ; ; ; Волочисский (18азсп) ; 15.12.40 (01.05.45) ; ; ; ; ;

Упоров (Укоров) Анатолий Петрович ; кр ; стр ; 916 ; Московская ; Ухтомский ; ; д.Костино ; 1923 ; 20.03.42 ; бв (жив-бв 24.01.44 233сд) ; 6 марш. рота ; ; ; Кировский г.Москва (Кимрский) ; 06.02.42 ; Московская ; Кировский ; ; г.Москва, Волочаевская, 17а-12 ; кп

  Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания | Судьбы | Документы | Награждения | Помощь
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2024