250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
  Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания | Судьбы | Документы | Награждения | Помощь

Воины дивизии

А 

Б 

В 

Г 

Д 

Е 

Ж 

З 

И 

К 

Л 

М 

Н 

О 

П 

Р 

С 

Т 

У 

Ф 

Х 

Ц 

Ч 

Ш 

Щ 

Э 

Ю 

Я

Баб-Бак 

Бал-Бар 

Бас-Бей 

Бек-Бел 

Бем-Бня 

Боа-Бок 

Бол-Бор 

Бос-Бук 

Бул-Бят 

Встречи ветеранов

1968

1977

1979

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

2004

2010

2011

2012

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата выбытия (службы) ; Причина выбытия ; Пояснения (награждения) ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Место призыва ; Дата призыва (прибытия в часть) ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания ; Книга Памяти (печатная версия)

Б[...] Иван Петрович ; кр ; стр ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; 05.02.43 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 05.02.43 ; ; ; ; ;

Б[...] Михаил Яковлевич ; кр ; стр ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; 17.02.43 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 17.02.43 ; ; ; ; ;

Бабаджанов Игамберды ; кр ; стр ; 922 ; Узбекистан (Узбекская), Хорезмская ; Янгиарыкский ; Куйбышев ; ; 1908 ; 13.10.43 ; зачеркнут (у) ; ; (Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Присно вост 1,5км у дороги) ; ; Ургенчский Хорезмская ; 04.08.41 ; ; ; ; ;

Бабаев Анатолий Дмитриевич ; кр ; ; 430мп (116прб) ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабаев Ата ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1922 ; 12.08.44 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабаев Ахмет (Ахмед) Османович (Соманович, Асманович) ; серж ; комотд ; 922 ; Адыгея (Адыгейский, Грузинская) ; Адыгейский ; ; д.Капариб ; 1916 ; 02.11.44 ; проходил службу ; ; ; ; Адыгейский (20аспп) ; 07.03.40 (07.09.44) ; ; ; ; ;

Бабаев Василий Петрович ; кр ; разв взв пеш разв ; 918 ; Ярославская ; Рыбинский ; Глебовский ; д.Щепетники ; 1924 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 28.02.44, орденом Славы III ст 10.03.44 ; ; ; Рыбинский ; 15.06.43 ; ; ; ; ;

Бабаев Кушанбай (Кучакбай) ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Канибадамский ; ; к-з Чапаева ; 1914 ; 15.07.43 ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 1170сп ; ; ; Канибадамский ; __.01.43 (__.04.43) ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Канибадамский ; ; г.Канибодом (г.Канибадам, Маркса, 20) ;

Бабаев Михаил Афанасьевич ; капитан ; комбат ; 916 ; Удмуртская ; Вавожский ; Волипельгинский ; д.Сулвай ; 1918 ; 07.03.43 ; ранен (жив 1985) ; награжден орденом Отечественной войны II ст 22.07.43 ; ; ; Славянский ГВК (Вавожский) ; 13.10.39 ; ; ; ; ;

Бабаев Юсуфджан ; ефр ; санитар 9р ; 922 ; х ; ; ; ; 1921 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 18.07.44 ; ; ; Чкаловский ; 09.05.43 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Чкаловский ; ; ;

Бабайлов Михаил (Мих.) Иванович ; кр ; стр ; 916 (926) ; Свердловская ; Пригородный (Петрокаменский) ; Бродовский ; д.Бродово ; 1907 ; ; проходил службу-бв __.12.43 1168сп ; ; ; ; Нижнетагильский ГВК ; ; Свердловская ; Ленинский ; ; г.Нижний Тагил ; кп

Бабак Владимир Игнатович ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1926 ; 20.04.45 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабаков (Бобохов, Бабков) Леонтий (Леон) Прохорович ; мл.серж ; комотд пул ; 918 (656мшб) ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Дубровенский ; Тиливический ; д.Тиливичи ; 1900 ; ; проходил службу-бв 07.07.42 135сд ; ; ; ; Дубровинский ; __.__.41 (30.08.41) ; ; ; ; ;

Бабаков (Бабиков) Михаил Андреевич ; мл.серж (кр) ; комотд (стр 1р, связной) ; 922 ; Брянская (Орловская) ; Мглинский ; ; д.Кокоты ; 1926 ; 15.11.44 ; проходил службу (жив 1985-умер 2013) ; 2529аглр, награжден медалью "За боевые заслуги" 31.10.44 ; ; ; Мглинский ; 06.11.43 (__.09.44) ; Московская ; Южный ; ; г.Москва ;

Бабакул (Бабакулов) Азиз (Абиз, Озы) ; кр ; стр ; 922 (89 команда) ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Атамуратский (Керкинский) ; Сурхи ; к-з Красный Туркменистан ; 1911 ; 12.07.43 ; у (жив-ран 17.07.43 287сд) (бв) ; ; (Орловская обл Залегощенский р-н д.Ленинское) ; ; Керкинский ; 09.04.43 ; ; ; ; ;

Бабакулов (Бакулов) Талибой ; кр ; стр ; 918 ; х ; ; ; ; 1917 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабанин Степан Петрович ; кр ; конвоир ВП ; 250 ; Владимирская ; Вязниковский ; ; д.Исаево ; 1897 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 11.08.43, 3А ; ; ; Ленинский г.Горький ; 13.05.42 ; Нижегородская (Горьковская) ; Ленинский ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький) ;

Бабанов (Биванов) Александр Сергеевич ; ефр ; заряж ; 250 (1812сап) ; Костромская (Ярославская) ; Сусанинский ; ; д.Карповское ; 1926 ; 31.01.46 ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 1812сап ; ; ; Сусанинский ; __.__.44 ; ; ; ; ;

Бабарика (Бабарико, Бабарыка, Бабарыко) Николай Степанович (Стефанович) ; кр ; наводчик бтр 57 (45) ; 922 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кличевский ; ; д.Кобылянка ; 1923 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 25.10.44, "За отвагу" 26.08.44, орденом Красной Звезды 31.03.45, Отечественной войны II ст 25.02.45 ; ; ; партизан отряда 115 ; 02.07.44 ; ; ; ; ;

Бабаркин Павел (Пав.) Григорьевич ; кр ; стр ; 916 (926) ; Новгородская (Ленинградская) ; Окуловский ; Известковый ; д.Заречье ; 1898 (1897) ; 10.01.43 ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 184сп ; ; ; Окуловский ; 06.08.41 (10.01.43) ; ; ; ; ; кп

Бабарыкин (Боборыкин) Александр Кондратьевич ; кр ; стр (писарь роты связи) ; 916 (247сд) ; Алтайский ; Солонешенский ; ; д.Тепежиха ; 1915 ; 16.10.41 ; бв (жив-пленен 16.10.41-освоб __.05.45) ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Муравьево) ; ; ; Чойский Алтай ; х ; Алтайский ; Бийский ; ; г.Бийск, Гоголя, 23 ;

Бабарыкин (Бабарыко, Бобарыка, Бобарыко, Бабарыка, Бабарык) Николай Никитович (Никитич) ; ст.л-т (л-т) ; комвзв огн бтр 120 мин ; 918 (439) ; Алтайский ; Поспелихинский ; ; д.Поспелиха ; 1923 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 21.08.44, 15.04.45, Отечественной войны I ст 23.01.44 ; ; ; Шипуновский ; 27.12.41 ; Алтайский ; Шипуновский (Белоглазовский) ; Молотовский ; к-з Молотова ;

Бабаскин (Бабакин) Леонид Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский ; ; с.Уздица ; 1911 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 52гвап ; ; ; Глуховский ; 22.06.41 ; ; ; ; ;

Бабаченко Павел Петрович ; кр ; стр ; 916 (926, 206зсп) ; Украина (Украинская), Запорожская ; Запорожский ; ; г.Запорожье, Ильича, 28 ; 1904 ; 26.09.41 ; проходил службу ; ; ; ; Запорожский ГВК ; __.06.41 ; ; ; ; ;

Бабеи Федор Афанасьевич ; кр ; стр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Новоорский ; ; с-з Ударник ; 1902 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабей Хорламей Анисимович ; кр ; стр ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; 16.08.43 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 16.08.43 ; ; ; ; ;

Бабенко (Бабанко) Андрей Степанович ; кр (серж) ; стр (разв набл 3мр) ; 922 (3862к) ; Украина (Украинская), Полтавская (Черниговская) ; Семеновский ; ; с.Томашевка ; 1903 ; 18.03.42 ; у (жив __.07.43 916сп 250сд) ; награжден медалью "За отвагу" 01.08.43 ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Паново) ; /(Тверская обл Ржевский р-н д.Погорелки) ; Шемский ; х ; ; ; ; ;

Бабенко Иван Власович ; кр ; стр ; 918 ; Белгородская ; Шебекинский (Большетроицкий) ; Мешковский ; х.Бабенков ; 1915 ; 25.11.44 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; х ; 07.09.44 ; ; ; ; ;

Бабенко (Бабенков) Степан Анисимович ; серж ; помкомвзв 45 ; 916 ; Алтайский ; Угловский ; ; д.Угловое ; 1912 ; 12.01.42 ; ранен ; 2817эг, награжден орденом Славы III ст Указ 30.05.51 ; ; ; Угловский ; 10.07.41 (05.10.41) ; ; ; ; ;

Баберя Андрей Иосифович (Осипович) ; мл.серж ; комотд ; 418 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Полтавский ; ; с.Кротенково ; 1913 ; ; проходил службу ; ; ; ; Тростянецкий ; 27.10.35 (__.__.41) ; Украина (Украинская), Сумская ; Тростянецкий ; ; ;

Бабец Федор Афанасьевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; ; ; ; 1902 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (жив-у 18.08.43 178сд) ; донесение, награжден орденом Отечественной войны II ст 22А ; ; ; Новоорский ; __.__.41 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Новоорский ; ; п.Кумак, с-з Ударник ; кп

Бабий Илья Дмитриевич ; кр ; стр ; 926 (250) ; Украина (Украинская), Винницкая ; Калиновский ; ; с.Калиновка ; 1925 ; 21.08.45 ; проходил службу-выбыл ; ; ; ; Калиновский ; __.__.45 (21.06.45) ; ; ; ; ;

Бабий (Бабин) Степан (Стефан) Федорович ; кр ; стр ; 926 ; Украина (Украинская), Ивано-Франковская (Станиславская) ; Галицкий (Бурштынский) ; ; ; 1910 ; 12.03.45 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабиков Александр Александрович (Алексан.) ; серж ; комотд 3б ; 136осбр ; Карелия (Карело-Финская) ; Петрозаводский ; ; г.Петрозаводск (остров Ставки, Северная, 3) ; 1904 ; 08.04.42 ; у (жив) ; награжден медалью "За отвагу" 436сп, орденом Красной Звезды 97сд ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Дорогино юж роща зап окр) ; ; Петровский ; 10.01.42 ; Самарская (Куйбышевская) ; Борский (Петровский) ; ; ;

Бабиков Борис (Б.) Афиногенович (Анфиногенович, Афанасьевич, А.) ; ст. л-т ; комроты 2 (снайпер) ; 922 ; Кировская ; Глинский ; ; д.Узмеза ; 1908 ; 30.01.43 ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 52А, орденом Красной Звезды 214сд ; ; ; Кагановичский г.Ярославль ; __.__.41 ; Ярославская ; Кагановичский ; ; г.Ярославль, Б.Павловская, 3-3 ;

Бабин Даниил (Данил) Митрофанович ; л-т ; комвзв ; 922 ; Марий Эл (Марийская) ; Медведевский ; ; д.Шеклянур ; 1915 ; 05.03.43 ; ранен (жив 1985) ; награжден орденом Отечественной войны II ст Указ 30.05.51 ; ; ; Горномарийский (Еласовский) ; 21.09.41 (28.08.42) ; Алтайский ; Бийский ; ; д.Луговское ;

Бабин (Бобин) Иван Кузьмич ; мл.серж ; наводчик озпр ; 250 ; Московская ; Орехово-Зуевский (Куровской) ; ; д.Хотеичи ; 1904 ; 02.03.45 ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 08.06.45, орденом Славы III ст 29.04.45 ; ; ; Воронежский ; 22.08.41 (02.03.45) ; Воронежская ; Воронежский ; ; ;

Бабин Михаил Тимофеевич ; кр ; стр ; 922 ; Волгоградская (Сталинградская) ; Краснооктябрьский ; ; г.Волгоград (г.Сталинград, з-д Кр.Октября) ; 1919 ; 21.03.42 ; у (жив) ; награжден орденом Красного Знамени ЗабФ, Отечественной войны II ст 5гвтк, Славы III ст 5гвтк, Славы II ст 6гвта ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Кишкино) ; /(Тверская обл Ржевский р-н д.Погорелки) ; Краснооктябрьский г.Сталинград ; 22.06.41 (22.10.41) ; ; ; ; ;

Бабин Федор Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Красногвардейский (Ивановский) ; ; д.Ивановка ; 1905 ; ; проходил службу ; ; ; ; Ивановский ; __.__.40 (27.08.41) ; ; ; ; ;

Бабинатов (Бабанатов, Бабанадов, Баранатов) Тозра Бабинатович ; кр ; сапер ; 418 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Онгудайский ; ; д.Хабаровка ; 1893 (1897, 1903, 1905) ; 04.01.43 ; проходил службу-у 17.08.43 299сд ; ; ; ; Онгудайский ; 26.06.41 (04.01.43) ; ; ; ; ; кп

Бабинец Иван Кузьмич ; кр ; стр ; 922 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский ; ; с.Шеченково (с.Черториги) ; 1914 ; 06.10.41 (13.09.41) ; бв (жив-пленен ст.Сычевка-освоб __.05.43) ; (Смоленская обл Бельский р-н г.Белый) ; ; ; Глуховский ; 13.09.41 ; ; ; ; ;

Бабинин (Бабынин) Владимир Георгиевич ; капитан ; комроты 1мр ; 918 ; Псковская (Смоленская) ; Усвятский ; Усвятский ; п.Усвяты (д.М.Усвяты) ; 1921 ; 27.07.44 ; ранен ; 680хппг, награжден медалью "За отвагу" 1090сп, орденом Отечественной войны II ст 14.07.44 ; ; ; Усвятский ; 25.10.39 ; Псковская (Смоленская) ; Усвятский ; ; д.Церковище ;

Бабинов Евстафий Герасимович ; л-т ; ; 926 (18азсп) ; Курганская (Челябинская) ; Далматовский ; ; д.Бабиново ; 1918 ; 26.01.46 ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 3А ; ; ; Далматовский ; 05.09.38 ; ; ; ; ;

Бабинович (Бабенович) Анатолий Кононович ; кр ; стр ; 250 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Кировский ; ; д.Подволожка ; 1926 ; 21.09.44 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабинцев Леонид Павлович ; майор ; военком ; 439 ; Пермская (Молотовская) ; Пермский ; ; г.Пермь ; 1909 ; 13.04.42 ; проходил службу (жив 1985) ; награжден орденом Красного Знамени 2БелФ, Отечественной войны II ст ЛенФ, Отечественной войны I ст ЛенФ, 1БелФ ; ; ; Ленинградский ГК ВКПб ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Бабинцев (Бабенцев) Леонид Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Шалинский ; ; пгт.Староуткинск, завод, Ленина, 22 ; 1903 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 280сд, Отечественной войны II ст 13А ; ; ; Сталинский ГВК Кемеровская ; 23.06.41 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский ; ; ;

Бабинцев (Бабенцев) Леонид Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Шалинский ; ; пгт.Староуткинск, завод, Ленина, 22 ; 1903 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 280сд, Отечественной войны II ст 13А ; ; ; Сталинский ГВК Кемеровская ; 23.06.41 ; ; ; ; ;

Бабицкий Феликс Игнатьевич (Игнатович) ; ефр (кр) ; разв взв пеш разв ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Толочинский ; ; д.Озерцы ; 1904 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 10.03.45, орденом Красной Звезды 19.05.45, Славы III ст 15.04.45 ; ; ; Дзержинский ; 07.07.44 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Дзержинский ; ; ;

Бабич Евгений Александрович ; кр ; ; 250 (39учсп, 55303пп) ; Беларусь (Белорусская), Витебская (Полоцкая) ; Верхнедвинский (Дриссенский) ; ; д.Ланисово ; 1927 ; 31.01.46 ; проходил службу ; ; ; ; Фрунзенский г.Ленинград ; 10.12.44 ; Ленинградская ; Фрунзенский ; ; г.Санкт-Петербург (г.Ленинград) ;

Бабич Иван Андреевич ; гв.капитан (гв.ст.л-т) ; замкомбат (ком.отд.учроты) ; 916 (250) ; Украина (Украинская), Херсонская (Николаевская) ; Каланчакский ; ; с.Каланчак ; 1921 ; 08.09.44 ; по болезни ; 4237хппг, награжден орденом Красной Звезды 06.04.44, Отечественной войны II ст 5УдА ; ; ; Каланчакский ; __.11.39 ; ; ; ; ;

Бабичев Арсений (Арсен.) Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Смоленская ; Гагаринский (Гжатский) ; Запрудниковский ; д.Задорожье ; 1905 ; ; проходил службу ; ; ; ; Гжатский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Бабичев Григорий Евстигнеевич ; кр ; стр ; 916 ; Ростовская ; Морозовский ; ; х.Валькова ; 1902 ; ; проходил службу-ран 19.10.43 566сп ; ; ; ; Богушевский ; 04.07.41 ; ; ; ; ;

Бабичев Илья Филиппович ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1916 ; 17.09.44 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабичев (Бакичев) Павел Никитович ; л-т ; комвзв ; 922 ; Алтайский ; Шипуновский ; ст.Шикуново ; д.Шипуново ; 1908 ; ; проходил службу (жив 1985-умер 1986) ; награжден орденом Отечественной войны II ст 1БелФ, Богдана Хмельницкий III ст ГСОВГ ; ; ; Шипуновский ; __.07.41 ; ; ; ; ;

Бабкин Василий Иванович ; л-т ; комвзв ; 916 ; Тюменская (Омская) ; Тюменский ; Букинский ; д.Войнова ; 1924 ; 04.09.43 ; ранен-у 11.03.45 323сд ; награжден орденом Красной Звезды 35ск, Отечественной войны II ст 35ск, Отечественной войны I ст 33А, Александра Невского 33А ; ; ; Тюменский ; 15.08.42 ; ; ; ; ;

Бабкин Иван Васильевич ; ефр ; ст.ездовой взв.снабж 3б ; 918 ; Воронежская ; Аннинский ; ; д.Старая Тойда ; 1915 ; 15.08.43 ; ранен (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43, 258сп, 141сд, орденом Красной Звезды 13гвсд ; ; ; Аннинский ; 23.06.41 ; ; ; ; ;

Бабкин Илья Яковлевич ; ст.серж ; телеф упр 3двн ; 790 ; Тверская (Калининская) ; Максатихинский ; ; д.Ривица ; 1903 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 18.05.45, орденом Красной Звезды 07.03.45 ; ; ; Осташковский ; 17.09.41 ; Тверская (Калининская) ; Осташковский ; ; ;

Бабкин Михаил Никит. ; кр ; стр ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабкин Павел Яковлевич ; кр ; телеф роты связи ; 918 ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская (Кокчетавская) ; Айыртауский (Айртауский) ; ; д.Айыртау ; 1923 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 3А, "За отвагу" 04.02.45 ; ; ; Айртауский ; 18.05.42 ; ; ; ; ;

Бабкин Петр Иванович ; кр ; стр ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабкин Федор Дмитриевич ; серж ; наводчик 1мр (Заряжающий 3мр) ; 922 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Соль-Илецкий (Буранный) ; ; д.Буранное ; 1922 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 15.08.43, орденом Красной Звезды 05.08.44 ; ; ; Актюбинский ; 28.04.41 ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Актюбинский ; ; ;

Бабко Константин Васильевич ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1912 ; 17.01.45 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабков (Бобков) Моисей Григорьевич ; л-т ; комроты ; 916 (922) ; Украина (Украинская), Сумская (Черниговская) ; Конотопский (Батуринский) ; ; г.Конотоп ; 1923 ; 28.11.43 ; ранен (жив 1985) ; 2983эг, награжден орденом Красной Звезды 3гвА, Отечественной войны II ст 40ск ; ; ; Фрунзенский ГВК ; 16.03.42 ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Фрунзенский ; ; г.Бишкек (г.Фрунзе, Западная, 6) ;

Бабланян (Баблумян) Левон Ервандович ; кр ; стр ; 926 ; Армения (Армянская) ; Лори (Кироваканский) ; ; г.Ванадзор (г.Кировакан) ; 1924 ; 15.01.45 ; ранен (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" Указ 06.11.47 ; ; ; Кироваканский ; 05.11.42 (12.11.44) ; ; ; ; ;

Баблюк (Боблюк) Михаил Владимирович ; кр ; стр ; 918 (250) ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Виньковецкий ; ; с.Станиславка ; 1924 ; 04.09.45 ; проходил службу-выбыл ; ; ; ; Виньковецкий ; __.__.45 (21.06.45) ; ; ; ; ;

Бабок Василий Пантелеевич ; кр ; стр ; 918 (656мшб) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская (Полесская) ; Калинковичский (Домановичский) ; Домановичский ; д.Домановичи (д.Блудим) ; 1906 ; ; пленен (жив 1985) ; ; ; ; Домановичский ; __.__.41 (30.08.41) ; ; ; ; ;

Баболин Николай Ефимович ; кр ; стр ; 916 ; Костромская ; Свердловский ; ; г.Кострома ; 1907 ; 16.07.42 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" 22.07.42, орденом Красной Звезды 53А ; ; ; Свердловский г.Кострома ; 18.02.42 ; ; ; ; ;

Баботрин (Байбатурен, Бабатрен, Боботран) Петр Васильевич ; кр ; стр ; 926 (250) ; Молдова (Молдавская) ; Глодянский (Болотинский) ; ; д.Чучуля ; 1922 ; 12.03.45 ; проходил службу ; 2529аглр ; ; ; Болотинский ; х ; ; ; ; ;

Бабошин Максим Кириллович ; кр ; стр ; 916 ; Свердловская ; Ирбитский ; Зайковский ; п.Зайково ; 1909 ; 10.02.42 ; проходил службу ; из 1241сп 375сд 30А ; ; ; Ирбитский ; __.08.41 ; ; ; ; ;

Бабурин Георгий Федорович ; кр ; стр ; 250 (199зсп) ; Тверская (Калининская) ; Пролетарский ; ; г.Тверь (г.Калинин, Советская, 53) ; 1924 ; 28.02.42 ; проходил службу-у 20.09.43 145сд ; награжден медалью "За боевые заслуги" 729сп ; ; ; Пролетарский г.Калинин ; 18.02.42 ; Тверская (Калининская) ; Пролетарский ; ; г.Тверь (г.Калинин, Полетарская, 92-17) ; кп

Бабус Василий Акимович ; кр ; стр ; 250 ; Украина (Украинская), Черниговская ; ; ; ; 1920 ; 12.10.43 ; проходил службу ; ; ; ; Клинцовский ; х ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Зубова, 5 ;

Бабушкин Александр Васильевич ; мл.л-т ; комвзв 3р2б ; 922 ; Челябинская ; Кыштымский ; ; г.Кыштым ; 1917 ; 13.11.43 ; ранен ; награжден медалью "За боевые заслуги" Указ 06.11.47 ; ; ; Кыштымский ; 25.07.41 (01.05.43) ; ; ; ; ;

Бабушкин Александр Семенович ; серж ; ; 540абр (6снайпш) ; Пермская (Молотовская) ; Осинский ; ; д.Ерзовка ; 1923 ; 25.01.46 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бабушкин Артем (Артемий) Иванович ; ефр ; заряж 2мр ; 922 ; Красноярский ; Ингашский ; ; д.Александровка ; 1905 ; ; проходил службу ; 2749эг, 2009эг, 81всп, награжден медалью "За боевые заслуги" 18.05.43, "За отвагу" 27.07.44 ; ; ; Игаркинский ГВК (Нижнеигашский) ; 26.03.42 ; Красноярский ; Игаркинский ; ; г.Игарка ;

Бабушкин Николай Максимович ; кр ; стр ; 916 ; Костромская (Ярославская) ; Нерехтский ; Поемический ; д.Больнаки ; 1912 (1913) ; 22.03.42 ; бв (жив 1985) ; донесение ; ; ; Нерехтский (Бирский) ; __.__.41 ; Еврейская (Хабаровский, Еврейская) ; Облученский (Бирский) ; ; ст.Биракан ; кп

Бабушкин Петр Федорович ; кр ; телеф взв связи 1б (стр) ; 926 ; Тверская (Калининская) ; Калининский ; ; д.Зобнино ; 1925 ; 15.01.45 ; бв (жив) ; (Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка с-з 200м выс.153), награжден медалью "За отвагу" 18.05.45 ; ; ; Осиповичский Могилевская ; 04.07.44 ; ; ; ; ;

Бабыкин (Бобыкин) Александр Федорович ; ефр ; сапер сапер.взв ; 916 ; Кировская ; Яранский ; ; д.Беловодское ; 1912 ; ; проходил службу-бв 01.01.45 11981пп ; награжден медалью "За отвагу" 21.08.43, 25.11.43 ; ; ; Яранский (Омутинский) ; 04.01.42 ; Тюменская (Омская) ; Омутинский ; ; ;

Бабыкин (Бобыкин) Тихон Петрович ; кр ; стр ; 918 (656мшб) ; Тамбовская ; Пичаевский (Рудовский) ; ; д.Вышенка ; 1908 ; ; проходил службу-бв 18.10.41 39зсп ; ; ; ; Рудовский ; 19.08.41 (30.08.41) ; ; ; ; ; кп

Бабышев Данишбан ; кр ; стр ; 250 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская (Семипалатинская) ; Бескарагайский (Жанасемейский) ; Муратовский ; ; 1898 ; ; проходил службу ; ; ; ; Жанасемейский ; 25.05.42 ; ; ; ; ;

Бабышкин Григорий Антонович ; кр ; сапер ; 418 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Тяжинский (Итатский) ; ; пгт.Итат ; 1910 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 09.08.43, орденом Красной Звезды 02.07.44 ; ; ; Артемовский ; 28.08.41 (15.08.42) ; Красноярский ; Курагинский (Артемовский) ; ; ;

Бавкиенко Влад. Николаевич ; кр ; стр ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Баврин Павел Иванович ; кр ; стр ; 250 ; Смоленская ; Смоленский ; ; г.Смоленск ; 1927 ; 24.03.45 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Багаев (Балаев) Виталий (Вит.) Николаевич ; мл.л-т ; комвзв пул ; 916 ; Амурская (Хабаровский, Амурская) ; Благовещенский ; ; г.Благовещенск ; 1923 ; 08.11.43 (17.11.43) ; ранен (жив 1985) ; награжден орденом Отечественной войны II ст Указ 30.05.51 ; ; ; Оричевский ; __.03.42 (__.09.42) ; Кировская ; Кировский ; ; г.Киров ;

Багалей (Баголей) Михаил Трофимович ; мл.л-т ; ; 918 ; Новосибирская ; Карасукский ; ; д.Богословка ; 1927 (1925) ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" Указ 30.05.51 ; ; ; Рыбинский ; 10.01.43 ; Красноярский ; Рыбинский ; ; ;

Багандов (Боганда) Баганд (Багант) ; кр ; пул 2 номер ; 250 (245сп? 3БелФ) ; Дагестан (Дагестанская) ; Акушинский ; ; с.Кавкамахи, к-з Чупан ; 1920 ; __.__.45 ; ранен ; 2808эг ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Багапов Галиаскар Халькаевич ; капитан ; комбат 3 ; 918 ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская (Кокчетавская) ; Айыртауский (Арык-Балыкский) ; ; д.Имантау ; 1911 ; 24.06.43 ; ранен ; награжден орденом Красной Звезды 63А, Отечественной войны I ст 63А, Александра Невского 20.07.44 ; ; ; Сталинский ; 05.08.41 ; Узбекистан (Узбекская), Наманганская (Андижанская) ; Норинский (Сталинский) ; ; ;

Багатов Михаил Александрович ; кр ; авт ; 250 ; Нижегородская (Горьковская) ; Калининский ; ; г.Дзержинский (п.Калинина, Горького) ; 1923 ; __.__.43 ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 1440сап, орденом Славы III ст 2УкрФ ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Багату (Богатов) Сергей Дмитриевич ; кр ; стр ; 918 ; Молдова (Молдавская) ; Сынжерейский (Кишкаренский) ; Кишкаренский ; д.Флэминзень ; 1926 ; 19.01.45 ; проходил службу ; ; ; ; Кишкаренский ; х ; ; ; ; ;

Багаутдинов Хабибрахман Абдурахманович (Абдрахманович) ; ст.серж (серж, ефр) ; комотд нестр.роты отд.тыла (писарь 2р, ездовой взв.снабж) ; 250 (918) ; Татарстан (Татарская) ; Бугульминский ; ; г.Бугульма ; 1897 (1895) ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43, "За отвагу" 06.04.44, орденом Красной Звезды 20.05.45 ; ; ; Саралинский ; 13.09.42 ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Орджоникидзевский (Саралинский) ; ; ;

Багаудинов Хальим ; кр ; стр ; 918 (111зсп) ; х ; ; ; ; 1914 ; 21.03.42 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 28.02.42 ; ; ; ; ;

Багдасарьян Арменак Хуршудович ; кр ; стр 6р ; 916 ; х ; ; ; ; 1908 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 14.06.44 ; ; ; Сисианский ; __.__.41 ; Армения (Армянская) ; Сюник (Сисианский) ; ; ;

Багиров Сулейман Скиндерович (Скинд., Скендеров., Исканеров) ; кр ; стр ; 918 (250) ; Азербайджанская ; Билясуварский (Пушкинский) ; ; д.Аманкенд ; 1911 ; 22.08.45 ; проходил службу-выбыл ; ; ; ; Пушкинский (18азсп) ; __.__.41 (21.06.45) ; ; ; ; ;

Багич Иван Дмитриевич ; кр ; стр ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Глодянский (Болотинский) ; ; д.Кухнешты ; 1926 ; 12.03.45 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; Болотинский ; х ; ; ; ; ;

Баглаев (Боглаев) Михаил Иванович ; кр ; стр ; 250 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; д.Великая Топаль ; 1924 ; 13.11.43 ; ранен ; ; ; ; Клинцовский ; 07.10.43 ; ; ; ; ;

Баграмян Арташес Александрович ; л-т ; комвзв огн ; 916 ; Азербайджанская, Нагорный Карабах ; Мартунинский ; ; д.Емничан (д.Сминеза) ; 1904 (1900) ; 16.08.44 ; ранен ; награжден медалью "За боевые заслуги" Указ 06.11.47 ; ; ; Дзержинский г.Баку ; __.__.41 (__.07.43) ; Азербайджанская ; Дзержинский ; ; г.Баку ;

Баграмьян Гурген Абарсунович ; кр ; стр ; 916 (250) ; х ; ; ; ; 1915 ; 06.10.43 ; проходил службу ; ; ; ; Клинцовский ; 05.10.43 (06.10.43) ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; ;

Багринцев Андрей Герасимович ; кр ; стр ; 916 (926) ; Белгородская (Воронежская) ; Красногвардейский (Никитовский) ; ; д.Арнаутово ; 1906 ; ; проходил службу-у 20.10.43 357сд ; награжден медалью "За отвагу" 1188сп ; ; ; Никитовский ; х ; ; ; ; ;

Багрицевич Петр Васильевич ; кр ; стр 4р ; 922 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кличевский ; Несятский (Владимировский) ; д.Курганье ; 1912 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден орденом Славы III ст 05.08.44 ; ; ; х ; 02.07.44 ; ; ; ; ;

Багров Андрей Федорович ; кр ; стр ; 916 (926) ; Орловская ; Новосильский ; ; д.Измайлово ; 1921 ; 10.10.43 ; проходил службу-бв 28.06.44 28гвтбр ; ; ; ; Новосильский ; 09.08.43 (10.10.43) ; ; ; ; ; кп

Багров (Богров) Дмитрий Яковлевич ; кр ; стр ; 916 (926, 57ошр) ; Владимирская (Ивановская) ; Александровский ; ; д.Старово ; 1904 (1905) ; 09.02.43 ; проходил службу-у 14.09.44 37сд ; ; ; ; Киржачский ; 10.01.43 ; Владимирская (Ивановская) ; Киржачский ; ; п.Горка, ф-ка Свобода ; кп

Багров Михаил Николаевич ; кр ; стр ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; 05.02.43 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 05.02.43 ; ; ; ; ;

Багров (Богров) Павел Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Вачский ; ; д.Яковцево ; 1923 ; 15.01.45 ; ранен ; 2529эг ; ; ; Вачский ; 10.03.42 (10.10.44, 16.02.45, 02.03.45) ; Нижегородская (Горьковская) ; Вачский ; ; д.Польцо ;

Бадаев Виктор Семенович ; старшина ; старшина роты ; учбат (922) ; Тверская (Калининская) ; Калининский ; ; г.Тверь (г.Калинин) ; 1918 ; 15.11.45 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; х ; 26.07.41 ; ; ; ; ;

Бадалиев Карим ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1907 ; 31.10.43 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бадамов Тат ; кр ; стр ; 916 (372зсп 5477к) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Акибай (Октябрь) ; к-з Андреева ; 1921 (1922) ; 15.07.43 ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 971ап, "За отвагу" 971ап ; ; ; Марыйский ; 01.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Бадрашов Петр Иванович ; кр ; стр ; 916 (111зсп) ; х ; ; ; ; 1907 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бадеев Роман Алексеевич ; кр ; снарядный бтр 45 (стр) ; 922 (173оашр) ; Татарстан (Татарская) ; Альметьевский (Новошешминский) ; ; д.Шегурча (д.Новотроицкое) ; 1916 (1922, 1923) ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 19.10.44, орденом Славы III ст 03.09.44 ; ; ; Новошешминский (Володарский) ; 02.01.42 (04.05.44) ; Орловская ; Орловский (Володарский) ; ; д.Б.Спицино ; кп

Бадешко (Бодешко, Бадежко) Федор Спиридонович ; мл.серж ; комотд ; озпр ; х ; ; ; ; 1911 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 24.02.45, орденом Отечественной войны II ст 14.04.45 ; ; ; Ольшанский ; 23.06.41 ; Украина (Украинская), Кировоградская (Одесская) ; Ольшанский ; ; ;

Бадло Василий Юрьевич ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1920 ; 11.09.44 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бадорин Павел Ильич ; кр ; стр ; 778 ; Московская ; Кировский ; ; г.Москва, Малая Татарская, 9-33 ; 1912 ; 03.10.41 ; проходил службу ; ; ; ; Кировский г.Москва ; 13.07.41 ; ; ; ; ;

Бадретдинов (Бадрутдинов, Бадруддинов, Бодрутдинов) Абдулла (Абдул) Бадрутдиновч (Бадретдинович, Бадруддинов., Бдрутдинович) ; л-т ас (тех.инт 2р) ; комвзв ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Лениногорский (Шугуровский) ; ; д.Каркали ; 1912 ; ; проходил службу-бв 20.08.44 30гвсд ; ; ; ; х ; 29.10.36 ; ; ; ; ; кп

Бадрызлов (Бодрозлов) Александр Николаевич ; кр ; стр ; 916 (926) ; Тюменская (Омская) ; Тюменский ; ; д.Антипино ; 1912 ; 16.08.43 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 16.08.43 ; ; ; ; ; кп

Бадыбин Степан Павлович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Муравлевский ; д.Борщевка ; 1901 ; 22.01.42 ; у (жив-у 22.03.43 88сд) ; ; (Калининская обл Старицкий р-н д.Крупцово) ; ; Урицкий ; х ; ; ; ; ; кп

Бадыков Хаджибай (Карджаубей) ; ефр (кр) ; номер пул стан 2пр (стр 8р) ; 922 ; х ; ; ; ; 1909 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 27.06.44, орденом Красной Звезды 16.09.44 ; ; ; Ходжейлинский ; 10.05.43 ; Узбекистан (Узбекская), Каракалпакстан (Каракалпакская) ; Ходжейлинский ; ; ;

Бадьин (Бадгин) Геннадий Трофимович ; кр ; кузнец ветлазарета ; 916 (247) ; Алтайский ; Усть-Пристанский ; ; д.Усть-Чарышская Пристань ; 1912 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 25.09.44, "За отвагу" 01.02.44 ; ; ; Усть-Пристанский (Поспелихинский) ; 10.07.41 ; ; ; ; ;

Бадян Григорий Антонович ; кр ; стр ; 926 ; Украина (Украинская), Черниговская (Сумская) ; Талалаевский ; ; с.Сильченково ; 1919 ; 01.08.41 ; пленен (освоб) ; Смоленская обл Бельский р-н д.Мироновка ; ; ; х ; х ; Украина (Украинская), Херсонская ; Белозерский ; ; с.Киселевка ;

Баев Григорий Сергеевич (Семенович) ; кр ; стр ; 250 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Оршанский ; ; д.Нарейково ; 1925 ; 10.10.45 ; проходил службу-выбыл ; ; ; ; Оршанский ; __.__.45 (21.06.45) ; ; ; ; ;

Баев Петр Алексеевич ; кр ; стр ; 918 (656мшб) ; Тамбовская ; Пичаевский (Рудовский) ; ; д.Константиновка ; 1911 ; ; проходил службу-ран 08.08.44 220гвиптап ; награжден медалью "За боевые заслуги" 220гвиптап ; ; ; Рудовский ; __.__.41 (30.08.41) ; ; ; ; ; кп

Баев Петр Н. ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Волчихинский ; ; ; 1913 ; ; проходил службу ; ; ; ; Волчихинский ; __.07.41 ; ; ; ; ;

Бажанов (Баженов, Божанов) Алексей Алексеевич (Александрович) ; л-т (мл.л-т) ; комвзв 1р ; 916 (926) ; Московская ; Москворецкий ; ; г.Москва, Большая Ордынка, 68-10 ; 1915 ; 12.10.44 ; ранен ; 571хппг, награжден орденом Красной Звезды 02.11.44 ; ; ; Ступинский ГВК ; 10.11.41 (__.09.44) ; Московская ; Ступинский ; ; г.Ступино ;

Баженов Владимир (Владимер) Петрович ; серж ; комотд 3б ; 136осбр ; Пензенская ; Нижнеломовский ; ; г.Нижний Ломов ; 1922 ; 08.04.42 ; у (жив) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 30А, орденом Отечественной войны II ст КалФ ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Дорогино юж роща зап окр) ; ; Нижнеломовский ; 28.06.41 ; ; ; ; ;

Баженов Иван Матвеевич ; серж ; комотд ; 922 ; Удмуртская ; Глазовский (Понинский) ; ; д.Кляпово ; 1906 ; 15.10.41 ; проходил службу ; ; ; ; Понинский ; х ; ; ; ; ;

Баженов Иван Сергеевич ; кр ; стр ; 918 (206зсп) ; Удмуртия (Удмуртская) ; Балезинский ; Юндинский ; ; 1908 ; 26.09.41 ; проходил службу ; ; ; ; Балезинский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Баженов Семен Иванович ; старш ; старшина ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; 22.04.42 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 22.04.42 ; ; ; ; ;

Бажинов Василий Александрович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Ново-Буянский ; Матюшкинский ; ; 1906 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бажмин (Бажинов) Василий Александрович ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Чердаклинский (Новобуянский) ; Матюшкинский ; д.Новое Матюшкино ; 1906 ; 05.12.41 ; бв (жив-бв 1945 169сд) ; ранен ; ; ; Новобуянский ; 10.12.40 (27.08.41) ; ; ; ; ;

Базаев Иван Петрович ; кр ; стр роты птр ; 918 ; х ; ; ; ; 1909 ; 05.03.43 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" Указ 06.11.47 ; ; ; х ; __.06.41 ; ; ; ; ;

Базалевский Митрофан Сергеевич ; кр ; шофер ; 60 ; Воронежская ; Семилукский ; Девицкий 2-й ; д.Девица ; 1910 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 31.03.45, орденом Красной Звезды 20.05.45 ; ; ; Семилукский ; __.07.41 ; ; ; ; ;

Базанов Григорий Александрович (Алексеевич) ; ст.серж (серж) ; разв.набл (комрасч 1мр, комотд 3мр) ; 926 (916, 918) ; Самарская (Куйбышевская) ; Сергиевский ; ; д.Красный Городок ; 1924 ; __.05.45 (__.05.43) ; проходил службу (жив 1985-2010) ; 2529аглр, награжден медалью "За отвагу" 01.08.43, 20.09.43, орденом Красной Звезды 02.12.43, Славы III ст 09.03.44, Славы II ст 21.09.44, Отечественной войны II ст 25.02.45 ; ; ; Кутузовский (Куйбышевский Куйбышевская) ; __.07.42 (12.08.42, __.09.42, 12.07.43) ; Самарская (Куйбышевская) ; Кошкинский (Кутузовский) ; ; ;

Базар Авчан (Овчан) ; кр ; стр ; 918 (372зсп 5476к) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Сайкамат ; к-з Красной Армии ; 1906 ; 22.07.43 ; проходил службу-эвакуирован ; 1142эг ; ; ; Тахта-Базарский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Базаркулов Кунгур ; ефр ; номер 8бтр ; 790 ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Узгенский (Куршабский) ; Караульский ; д.Иник ; 1905 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 17.04.45 ; ; ; Куршабский ; 13.12.41 ; ; ; ; ;

Базаров Абич (Абыч) ; ефр (кр) ; заряжающий (снарядный, мин) 1мр ; 916 (372зсп 5476к, 926) ; Узбекистан (Узбекская), Самаркандская ; Нарпайский ; Янгикурган ; к-з Фрунзе ; 1916 ; 14.07.43 (13.08.43) ; у (жив) ; награжден медалью "За отвагу" 27.08.43, 22.04.44, 27.09.44, орденом Красной Звезды 06.09.44, Славы III ст 27.02.45 ; (Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец) ; ; Нарпайский ; 08.09.42 (__.05.43) ; ; ; ; ;

Базаров (Базарыв) Агали (Агалы) ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сакарский ; Худжейнаб ; к-з Кзыл Байсак ; 1904 (1893) ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Сакарский ; __.__.41 (__.01.43, __.04.43) ; ; ; ; ;

Базаров Гамдаш ; кр ; стр ; 250 ; х ; ; ; ; 1904 ; 04.03.44 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Базаров Джумабай (Джумбай) ; ефр ; стр 4р ; 918 (372зсп 5477к) ; Туркменистан (Туркменская), Лепабский (Чарджоуская) ; Чарджевский (Чарджоуский) ; Сарык-Бала ; к-з Заметкеш ; 1913 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; ; ; Дейнаусский ; 07.01.43 (__.04.43) ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Дейнаусский ; ; ;

Базаров Дурды ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Туркменистан (Туркменская), Лепабский (Чарджоуская) ; Чарджевский (Чарджоуский) ; Чумак-Тепе ; к-з Куйбышев ; 1922 ; 15.07.43 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; Чарджоуский ; __.01.43 (__.04.43) ; Туркменистан (Туркменская), Лепабский (Чарджоуская) ; Чарджевский (Чарджоуский) ; ; к.Киштуван ;

Базаров Рустам ; ефр ; мин 2мр ; 918 (372зсп 5478к) ; Туркменистан (Туркменская), Лепабский (Чарджоуская) ; Чарджевский (Чарджоуский) ; Ястепе ; к-з Пролетарский ; 1918 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; ; ; Чарджоуский ; 07.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Базаров (Бизаров) Саммы (Симмы) ; кр ; стр ; 918 (372зсп 5477к) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Куйбышевский ; Куюнджи ; к-з Калинина ; 1900 ; 15.07.43 ; ранен ; 2641глр ; ; ; Куйбышевский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Базаров Умарали (Имарале, Мараля) ; кр ; стр ; 918 (250) ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Багдадский ; ; к-з Калинин ; 1910 ; 04.09.45 ; проходил службу-выбыл ; ; ; ; Багдадский ; __.__.41 (21.06.45) ; ; ; ; ;

Базаров Фазил ; кр ; стр ; 916 (372зсп 5477к) ; Узбекистан (Узбекская), Бухарская ; Вабкентский ; Эхсан ; к-з Ленина ; 1912 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Вабкентский ; __.10.42 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Базаров Чары (Гары) ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Туркменистан (Туркменская), Лепабский (Чарджоуская) ; Чарджевский (Чарджоуский) ; Чумак-Тепе ; к-з Калинина ; 1913 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Чарджоуский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Базилев Николай Дмитриевич ; ст.л-т ; комбат ; 918 ; Краснодарский ; Анапский ; ; ст-ца Гостагаевская ; 1917 ; 19.03.45 ; ранен (жив 1985) ; награжден орденом Красной Звезды Указ 06.11.47 ; ; ; Риддерский ГВК ; 15.12.39 (__.12.44) ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Риддерский (Лениногорский) ; ; г.Риддер (г.Лениногорск) ;

Базиль (Базыль, Базель, Бозиль) Василий Трофимович ; кр ; стр ; 916 (250) ; Брянская (Орловская) ; Гордеевский ; ; д.Гордеевка ; 1904 ; 06.10.43 ; проходил службу ; ; ; ; Клинцовский ; 03.10.43 (06.10.43) ; ; ; ; ;

Базлов Василий Алексеевич ; ст.серж ; ; 1812сап ; Московская ; Сергиево-Посадский (Загорский) ; ; ст.Желтиково ; 1923 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 1812сап ; ; ; Загорский ; __.__.42 ; ; ; ; ;

Базурин Сергей Яковлевич ; кр ; стр ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Базутов Адам Емельянович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Яновский ; д.Яново ; 1894 ; 15.11.43 ; у (жив 1985) ; ранен 16.11.43, награжден медалью "За отвагу" Указ 06.08.46 ; (Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м) ; /(Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин) ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Базылев (Базелев, Базелеев) Иван Андреевич ; кр ; помнаводчик озпр ; 250 (918) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Костюковичский ; ; д.Василевка ; 1918 ; ; проходил службу ; награжден орденом Славы III ст 29.04.45 ; ; ; Аяно-Майский ; 15.09.41 ; Хабаровский (Нижнеамурская) ; Аяно-Майский ; ; ;

Базылев (Барашков) Василий Гаврилович ; кр ; стр ; 918 (656мшб) ; Смоленская ; Руднянский (Понизовский) ; Лещевский ; д.Овсяная Нива ; 1907 ; ; проходил службу ; ; ; ; Понизовский ; __.__.41 (30.08.41) ; ; ; ; ;

Базылев (Базилев) Василий Павлович ; серж (кр) ; электромеханик мастерской БП (связной штаба) ; 916 ; Тамбовская ; Тамбовский ; ; г.Тамбов ; 1901 ; ; проходил службу (жив 1983) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 03.09.43, "За отвагу" 21.08.43, орденом Красной Звезды 30.09.44 ; ; ; Бековский Пензенская ; __.08.41 ; Иркутская ; Иркутский ; ; г.Иркутск ;

Базылев Мамаде ; кр ; стр ; 918 (656мшб) ; Узбекистан (Узбекская), Самаркандская ; Булунгурский ; Ковандакский ; ; 1916 ; ; проходил службу ; ; ; ; Булунгурский ; __.__.41 (30.08.41) ; ; ; ; ;

Баигин Илья Иванович ; кр ; стр ; 418 ; х ; ; ; ; 1894 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Баиров Миркабай ; кр ; стр ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; 16.08.43 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 16.08.43 ; ; ; ; ;

Байбаков Василий Васильевич ; ст.серж (мл.серж) ; наводчик (зам.наводчика) 3бтр ; 308 ; Тверская (Калининская) ; Вышневолоцкий ; ; д.Ненорово ; 1909 (1910) ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 07.07.44, орденом Красной Звезды 07.03.45, 19.05.45 ; ; ; Вышневолоцкий ; __.06.41 ; ; ; ; ;

Байбаков (Байбанов) Тимофей (М.) Павлович (П.) ; капитан (ст.л-т) ; адъют ст 1б (комбтр) ; 922 (918) ; Алтайский ; Быстроистокский ; ; д.Новосмоленка ; 1911 ; 29.07.41 ; ранен (жив 1985-умер 1991) ; награжден орденом Отечественной войны II ст Указ 06.11.47 ; ; ; кадровый НКВД ; __.10.31 (29.06.41) ; Алтайский ; Бийский ; ; г.Бийск ;

Байбиков (Баибиков) Усман Мубекович (Мубинович, Мобиневич) ; кр ; стр ; 916 (926) ; Саратовская ; Дергачевский ; ; д.Верхазовка ; 1897 ; 15.09.42 ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды СЗФ ; ; ; Дергачевский ; __.__.41 (15.09.42) ; ; ; ; ; кп

Байбулатов Самет Аблемович ; кр ; стр 2б ; 922 ; х ; ; ; ; 1914 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 28.09.43 ; ; ; Кагановичский ; __.05.40 ; Казахстан (Казахская) ; Кагановичский ; ; ;

Байбулов Мадхат Самгул. (Салигул.) ; кр ; стр ; 916 (111зсп) ; Татарстан (Татарская) ; Бугульминский ; ; д.Татарская Дымская ; 1913 ; 21.03.42 ; проходил службу ; ; ; ; Бавлинский ; 07.10.41 ; Татарстан (Татарская) ; Бавлинский ; ; ;

Байдаков (Байтаков) Манап ; кр ; стр ; 250 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Уланский ; ; п.Таракен ; 1914 ; 12.02.44 ; проходил службу ; ; ; ; Сталинский г.Челябинск ; 26.03.43 ; Челябинская ; Сталинский ; ; г.Челябинск, кирсарай, 453 ;

Байжанов Темиркан (Тимеркан) ; кр ; снайпер 1р ; 918 ; хКазахстан (Казахская), Костанайская (Кустанайская) ; Тарановский ; ; д.Актюбе ; 1916 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 08.03.44 ; ; ; Федоровский ; 19.08.42 ; Казахстан (Казахская), Костанайская (Кустанайская) ; Федоровский ; ; ;

Байзаков Ахмет ; кр ; стр ; 250 ; Узбекистан (Узбекская), Джизакская (Ташкентская) ; Мирзачульский ; Сталинобадский ; к-з Молотова ; 1919 ; 17.03.45 ; проходил службу ; ; ; ; Мирзачульский ; 20.06.42 ; ; ; ; ;

Байзаков Салунас ; кр ; стр ; 916 ; Иркутская ; Нижнеилимский ; ; г.Железногорск-Илимский (д.Нижний Илимск) ; 1907 ; ; проходил службу ; 2999эг ; ; ; Рыбно-Слободский ; 18.08.42 ; ; ; ; ; кп

Байкин Иван Яковлевич ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Топчихинский (Парфеновский) ; Песчановский ; д.Песчаное ; 1908 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 3гвттбр, 35мехбр, орденом Славы III ст 1мехк ; ; ; Парфеновский ; 07.07.41 ; Алтайский ; Топчихинский (Парфеновский) ; ; д.Парфеново ;

Байко Пав. Петрович ; кр ; стр ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Байков Данил Терентьевич ; кр ; курсант ; 250 (39учсп) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Шкловский ; Каменнолавский ; д.Бушляки ; 1927 ; 06.11.45 ; проходил службу ; ; ; ; Шкловский ; х ; ; ; ; ;

Байков Николай Степанович ; кр ; стр ; 918 (111зсп) ; х ; ; ; ; 1910 ; 21.03.42 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 02.02.42 ; ; ; ; ;

Байков Петр Иванович ; кр ; стр ; 916 (926) ; Владимирская (Ивановская) ; Александровский ; ; п.Красное Пламя ; 1907 ; ; проходил службу-бв 24.11.43 ; награжден медалью "За отвагу" 53А ; ; ; Александровский ; 12.07.41 ; ; ; ; ;

Байковский (Ботковский) Степан Иванович (И., Михайлович) ; кр ; стр ; 926 (250) ; х ; ; ; ; 1922 ; 03.04.45 ; проходил службу ; ; ; ; 20аспп (18азсп) ; 03.04.45 ; ; ; ; ;

Байлиев (Байелиев) Курбан ; кр ; стр ; 916 (372зсп 5477к) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Мюлькбурказ ; г.Мары (к-з Мухадов) ; 1916 (1910) ; 15.07.43 ; проходил службу-ран 29.02.44 390сп ; ; ; ; Марыйский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Баймурадов Абдукахар ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Кыргызстан (Киргизская), Баткенская (Ошская) ; Ляйлякский ; Чкалов ; к-з Большевик ; 1915 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Ляйлякский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Байнов Василий Алексеевич ; кр ; стр ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; 23.10.42 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 23.10.42 ; ; ; ; ;

Байнов Петр Тимофеевич ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Шелаболихинский (Павловский) ; Кучукский ; д.Кучук ; 1906 ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Байрамалиев (Байрам Алиев, Байрашалиев, Байрашалеев, Байран Алина) Розым (Розом, Разыл) ; кр ; стр ; 916 (372зсп 5477к) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Куйбышевский ; Авган-Араб ; к-з Ярыш ; 1905 ; 15.07.43 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; Куйбышевский ; __.01.43 (__.04.43) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Иолотанский ; ; к-з Победа ;

Байрамов Бяшим ; кр ; стр ; 916 (372зсп 5476к) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Туркменкалийский (Туркмен-Калинский) ; Рахат ; к-з 10 лет ТССР ; 1914 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Туркмен-Калинский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Байсариев Жазит ; кр ; лаборант артсклада ; 250 (926) ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская (Уральская) ; Таскалинский (Каменский) ; ; д.Чижа 1-я ; 1894 (1895) ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 29.08.43, 14.05.45 ; ; ; Александрово-Гайский ; __.04.42 ; Саратовская ; Александрово-Гайский ; ; ;

Байсериков (Байсирак, Байсарык) Амантай (Аматай, Аманбай) ; ефр (кр) ; номер (номер 2бтр) ; 308 (372зсп 5476к, 790) ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская (Талды-Курганская) ; Талдыкурганский ; ; д.Жетысу ; 1914 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 01.08.43, "За отвагу" 20.09.44 ; ; ; Талды-Курганский ; __.01.43 (__.04.43) ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская (Талды-Курганская) ; Талдыкурганский ; Пулындынский ; к-з Большевик ;

Байсибанов Сатымбай ; кр ; стр ; 916 (926) ; х ; ; ; ; ; 28.10.42 ; проходил службу ; ; ; ; х ; 28.10.42 ; ; ; ; ;

Байханов (Байхан) Авлия-Кули (Авилокули, Авлякул, Ивля Кули) ; ефр ; стр ; 922 (372зсп 5476к) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Туркменкалийский (Туркмен-Калинский) ; Яхты ; к-з Кзыл-Юлдус ; 1910 ; 15.07.43 ; у (жив-бв 20.02.44 351сп 3А 04104) ; ; (Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец) ; ; Туркмен-Калинский ; 10.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Бака (Бока) Иван Андреевич ; кр ; стр ; 926 ; Украина (Украинская), Львовская (Дрогобычская) ; Милятинский ; ; ; 1904 ; ; проходил службу ; 2529аглр ; ; ; Милятинский ; х ; ; ; ; ;

Бакаев Ибрагим ; кр ; стр ; 916 (372зсп 5477к) ; Узбекистан (Узбекская), Бухарская ; Вабкентский ; Засан ; к-з Узбекистан ; 1923 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Вабкентский ; __.10.42 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Бакалов (Бокалов) Василий Григорьевич (Егорович) ; ст.л-т ; комроты 1мр1б ; 918 ; Ярославская ; Первомайский (Пречистенский) ; ; д.Починок ; 1917 ; 07.03.43 ; ранен ; награжден орденом Красного Знамени 70А, Красной Звезды 70А, Александра Невского, Отечественной войны II ст 14.08.43, Отечественной войны I ст 22.08.43 ; ; ; Пречистенский ; 12.10.39 (12.11.39, 22.06.41) ; ; ; ; ;

Баканов (Бакалов) Константин Андреевич ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Барнаульский ; Бобровский ; ; 1916 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 16гвминп ; ; ; Барнаульский (Алтайский) ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Баканов Александр Федорович ; кр ; стр ; 811 ; Алтайский ; Барнаульский ; ; г.Барнаул (д.Бобровка, Мостовая, 8) ; 1906 ; __.09.41 ; бв (жив-у 1942) ; уточнение ; ; ; Барнаульский ; 09.07.41 ; ; ; ; ; кп

Бакеев Михаил Иванович ; старшина ; ; 926 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Кузоватовский ; ; д.Бестужевка ; 1925 ; ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бакеин Василий ; кр ; стр ; 926 ; х ; ; ; ; ; ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бакенов Рахим (Рахум, Рагим) ; кр ; сапер ; 418 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Адамовский ; ; д.Брацлавка ; 1895 (1896, 1899) ; 12.03.43 ; проходил службу-выбыл 1УдА-бв __.06.43 ; ; ; ; Адамовский ; __.__.41 (27.06.42, 04.01.43) ; Оренбургская (Чкаловская) ; Адамовский ; ; д.Каменецк ; кп

Бакиев Базар ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Саятский (Кагановичский) ; Кзын ; ; 1904 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Кагановичский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

Бакин (Банин, Бакию) Егор Федорович ; кр ; стр ; 250 ; Орловская ; Орловский ; ; д.Большая Куликовка ; 1924 ; 21.09.44 ; проходил службу ; ; ; ; 18азсп ; 13.07.44 ; ; ; ; ;

Бакин Иван Арефьевич (Ареф.) ; политрук ; политрук ; 918 ; Тамбовская ; Ржаксинский ; Мосоловский ; д.Павловка (д.Лукино) ; 1904 ; ; проходил службу-бв 12.08.42 5А ; ; ; ; Ржаксинский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Бакин Сергей Григорьевич ; кр ; стр ; 916 (926) ; Орловская ; Орловский ; ; д.Леонтьево ; 1924 ; 27.10.43 ; ранен-у 20.07.44 169сд ; 2836эг ; ; ; Орловский ГВК ; 08.08.43 (10.10.43) ; ; ; ; ; кп

Бакиров Тора ; кр ; стр ; 250 ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Карасуйский (Ошский) ; Таракчи ; к-з Большевик ; 1926 ; ; проходил службу ; ; ; ; Карасуйский ; 03.01.45 ; ; ; ; ;

Бакланов Иван Игнатьевич (Игнатович) ; ефр ; курсант ; 250 (39учсп) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Чаусский ; Сухаревский ; д.Кисельки ; 1927 ; 31.01.46 ; проходил службу ; ; ; ; Чаусский ; 16.12.44 (19.09.45) ; ; ; ; ;

Бакланов Михаил Иванович ; мл.серж ; комотд 1б ; 136осбр ; Амурская ; Ивановский ; Вознесеновский ; д.Анновка ; 1920 ; 05.04.42 ; у (жив 1985) ; ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Кишкино ю-в 100м лес) ; ; Ивановский ; х ; ; ; ; ; кп

Бакланов (Бакломов) Павел Кузьмич ; кр ; разведчик арт ; 918 (435) ; Пермская (Молотовская) ; Пермский (Верхне-Муллинский) ; Фроловский ; д.Сидорово ; 1908 ; 12.08.41 ; проходил службу-бв 25.03.43 18гвсд ; награжден медалью "За боевые заслуги" 58гвсп ; ; ; Чусовской ; __.06.41 (14.07.41) ; ; ; ; ; кп

Бакланов Степан Изотович (Изосимович, Изомович) ; кр ; номер оруд ; 918 (656мшб) ; Новосибирская (Омская) ; Кыштовский ; Орловский ; д.Крутологовка ; 1920 ; 05.10.41 ; бв (жив-у 02.12.41 133сд) ; ; ; ; Куйбышевский ; __.__.41 (30.08.41) ; ; ; ; ; кп

Баклашкин (Баклажкин, Баклемкин, Бакланкин) Петр Иванович ; л-т ; замкомроты (комвзв) ; 918 (916, 111зсп) ; Татарстан (Татарская) ; Тукаевский (Челнинский) ; ; д.Большая Шильна ; 1905 ; 07.03.43 ; ранен ; 1962эг, 1967эг ; ; ; Челнинский ; 28.11.41 (28.12.41, 21.03.42, 05.12.42) ; Удмуртия (Удмуртская) ; Сарапульский ; ; д.Булганово ;

Баклин (Бакнин) Алексей Сергеевич ; кр ; стр 3б ; 136осбр ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская (Кокчетавская) ; Есильский (Ленинский) ; Ивано-Петровский ; ; 1906 ; 05.04.42 ; у (жив-ран 06.09.42 11гвсд) ; ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Дорогино юж роща зап окр) ; ; Ленинский ; х ; ; ; ; ;

Баклушин Анисим (Алек.) Никифорович (Ник.) ; кр ; стр ; 916 (247) ; Алтайский ; Красногорский (Старобардинский) ; Нарлыкский ; д.Сарыково ; 1917 ; ; проходил службу ; ; ; ; Старобардинский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Баконяев (Бааняев) Александр Иванович ; кр ; стр ; 250 ; Мордович (Мордовская) ; Старошайговский (Мельцанский) ; ; д.Кулды ; 1922 ; __.05.43 ; проходил службу ; болезни ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Бакстубаев Николай (Ник.) Петрович ; кр ; стр ; олб ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Сурский ; ; д.Атяшкино ; ; 06.03.43 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" 2исбр, орденом Славы III ст 4УдА ; ; ; Пржевальский (Иссык-Кульский) ; 22.08.41 (11.09.42) ; Кыргызстан (Киргизская), Иссык-Кульская ; Каракольский (Пржевальский) ; ; г.Каракол (г.Пржевальск) ;

Баксуев (Буксуев, Боксуев) Николай Аргентинович ; мл.серж ; ездовой (снарядный) 1мр (стр 2р) ; 922 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Онгудайский ; ; д.Иня ; 1909 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 26.09.44, 31.03.45, орденом Красной Звезды 02.11.44 ; ; ; Онгудайский ; 18.07.41 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Онгудайский ; ; д.Белый Бом ;

Бакулин Владимир Осипович ; мл.л-т ; комвзв пул ; 922 ; Новосибирская ; Чулымский ; ; п.Филаткино ; 1925 ; 25.01.45 ; ранен (жив) ; награжден орденом Красной Звезды 13.02.45 ; ; ; Ленинск-Кузнецкий ; 10.09.43 ; Кемеровская ; Ленинск-Кузнецкий ; ; г.Ленинск-Кузнецк, Нетто, 14 ;

Бакулин Иван Петрович ; ефр ; кавалерист пункта сбора донесений (связист роты связи) ; 384 (922) ; Мордовия (Мордовская) ; Инсарский ; ; д.Казеевка ; 1919 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43, "За отвагу" 18.08.44 ; ; ; Инсарский ; 18.07.41 ; ; ; ; ;

Бакулин Петр Николаевич ; серж ; помкомвзв (комотд, разв) взв пеш разв ; 922 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Саракташский ; Новосельский ; ; 1925 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 16.12.44, орденом Красной Звезды 16.09.44, Славы III ст 05.08.44, Отечественной войны II ст 10.02.45 ; ; ; Туркестанский ; 25.07.43 (01.08.43) ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Туркестанский ; ; ;

Бакунин Константин Трофимович ; кр ; стр 2р ; 926 ; х ; ; ; ; 1907 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 26.10.44 ; ; ; Кировский ; 04.07.44 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кировский ; ; ;

Бакушин Александр Гаврилович ; ефр ; телеф ; 670 ; Тамбовская ; Ржаксинский ; ; д.Казинка ; 1922 ; 12.10.43 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" 40гвск, орденом Красной Звезды 20.08.43 ; ; ; Ленинск-Кузнецкий ; __.12.41 (__.01.42) ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ленинск-Кузнецкий ; Сосновский ; ;

Бакушин Степан Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Кинельский (Куйбышевский) ; Александровский ; д.Александровка ; 1908 ; 05.12.41 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" ВС ВВС ; ; ; Куйбышевский ; 26.06.41 (16.11.41) ; ; ; ; ;

Бакшеев Николай Александрович ; кр ; стр ; 916 (289зсп) ; Томская (Новосибирская) ; Томский ; ; г.Томск, Фрунзе, 33-1 ; 1910 (1920) ; 05.03.43 ; ранен (жив 1985) ; награжден орденом Красной Звезды 69А ; ; ; Томский ГВК ; 07.04.42 ; ; ; ; ;

Бакшеев Филипп Евсеевич (Евстафьевич) ; ефр ; помнаводчик (связной) бтр 76 ; 922 ; Белгородская (Курская) ; Грайворонский ; ; д.Мокрая Орловка ; 1904 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43, орденом Славы III ст 30.09.44, Отечественной войны II ст 11.09.44 ; ; ; Грайворонский ; 15.08.41 ; ; ; ; ;

Бакшиев Мамай ; кр ; стр ; 922 (372зсп 5478к) ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Ашхабадский ; Ашхабад ; к-з Будашы ; 1904 ; 15.07.43 ; проходил службу ; ; ; ; Ашхабадский ; __.01.43 (__.04.43) ; ; ; ; ;

  Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания | Судьбы | Документы | Награждения | Помощь
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2024